Призраки

ПризракиИстория насчитывает тысячи свидетельств, легенд, рассказов о призраках и приведениях. Если многим из них суждено носить клеймо «страшилок», становиться неотъемлемой частью истории средневековых замков, современной так сказать их «изюминкой», то не поверить словам академика Натальи Петровны Бехтеревой нельзя. Причем свидетелем появления призрака ее бывшего мужа становилась также неоднократно и ее подруга. При его появлении была отчетливо слышна поступь и образ в виде полностью белого сгустка энергии.

В Англии (г. Олдхэм) в конце 1991г. Произошел довольно известный случай, когда после закрытия клуба «Бабочка» все входы были надежно заперты, а сигнализация и скрытые камеры слежения включены. Через некоторое время в помещении сработала охранная сигнализация, однако прибывшая к клубу, вместе с представителем владельца, полиция ничего подозрительного не обнаружила. Следы взлома отсутствовали. Но самое интересное обнаружилось при просмотре записи скрытых камер, которые запечатлели фигуру человека… прошедшего сквозь запертые двери клуба!.

Естественно, запись подверглась экспертизе и была признана оригиналом. Призрак мужчины прошел по коридору до помещения кассы и также скрылся, но уже за ее дверью. Сигнализация сработала в то же время, когда камеры зафиксировали появления призрака.

Фото приведения было опубликовано в местной газете и тогда один из местных жителей заявил, что изображение принадлежит его отцу, погибшему в период реставрации помещения данного клуба еще в 1932г.

Призраками  и приведениями интересуются не только простые обыватели. В их числе имеются и ученые, которые со своей долей скептицизма предполагают, что данные явления имеют неизвестную науке природу, но это не значит, что призраков не существует.

Физики, к примеру, выдвигают свою теорию существования призраков – квантовая неразделимость. Под этой теорией подразумевается неразделимая во времени связь элементарных частиц, но не обремененных силой притяжения частиц, как это известно науке. То есть ранее взаимодействовавшие частицы сохраняют свою связь всегда и данная субстанция, как правило, «привязана» к местам своего прижизненного пребывания.

Эту теорию активно поддерживает физик-теоретик Дональд Карпентер (США), ставший в девять лет свидетелем явления призрака. Его отец уехал в командировку, а он с матерью остался дома. В следующий же вечер в гостиной они ясно наблюдали призрак отца, который пропал также неожиданно, как и появился. На следующий день им стало известно о его скоропостиженной смерти.

Ученого заинтересовали причины того, почему в повседневной жизни подавляющее число людей не наблюдает призраков, но они все же изредка становятся видимыми человеческому глазу. Он выдвинул три теории появления призраков:

  1. призрак неизвестным образом активизирует в сетчатке электрохимические процессы, посредством которых в мозг поступают электрические сигналы, и формируется изображение явления;
  2. призрак воздействует на мозг человека непосредственно в месте, где формируется его образ;
  3. призрак вызывает появление в пространстве, в котором он находится, поток дотонов, они то и показывают человеческому глазу его очертания, точно также как мы видим изображения на экране телевизора. Таким образом, привидение, испускающее фотоны (частицы света), посредством которого человеческий глаз воспринимает его изображение, должно брать для этого определенную энергию из окружающего пространства, что подтверждается многими исследователями данного явления в виде падения окружающей температуры в месте появления призрака.

Однако теории до сих пор только остаются теориями и на истину слабо претендуют. Остается только надеяться, что в будущем, возможно и не без помощи всем известного андронного коллайдера будут изучены до сих пор неизвестные процессы в области формирования элементарных частиц и тогда перед нами откроются многие тайны.

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

11 комментариев

  1. ЭДУАРД:

    Когда прыгают кастрюли на кухне(именно кастрюли),то ЭТО ЧТО?

  2. Ledi:

    кошвар случился именно со мной я видела призрока на заброшеном болконе странно он был белого цвета

  3. Ledi:

    ктонить ответе мне

  4. Ledi:

    один раз я посмотрела в зеркало и я увидела белого белого поцана я была в жутком страхе повернулась а его нет

  5. таня:

    я не видела призраков . ну и слава богу я этого панически боюсь.!!!!!!!

  6. Ирина:

    Эдуард! У вас, похлже полтергейст, вызывайте священника. Ledi избавьтесь от зеркала. Скиньте его в мусоропровод! Иначе видения могут повторяться!

  7. марина:

    а у меня в комнате ночью стучит что-то

  8. Дымыш:

    марина, просто заткните призрака/полтергейста одним оооочень хорошеньким словечком! у меня тоже самое было а когда я облаял 11 этажным матом и он стих =)

  9. диана:

    я в ужаси я смотрю в зерколо а там призрок я тепер несмотрю в это зерколо

  10. Алексей:

    Когда у меня убили сродную сестру, мы с братом сидели всю ночь в доме с гробом а сестра в гробе, обычай типа такой но мы не всю ночь сидели просто другая сродная сестра устала сидеть и позвола нас в 4 — часа ночи сменить её. Мы пришли, жутко было рядом сидеть ушли в другую комнату уже где-то к шести часов сидим себе вдруг зазвенел будильник и вдруг слышим типа кто-то гроб трогаете и потом шаги и прямо слышно было как будильник кто-то выключил, мы сначала подумали кошка бегает там потом смотрим а кошка рядом с креслом около меня спит мы напугались вдруг типа шаги к нам едут вот тогда у нас с братом чуть сердце не выскочила я хотел в окно выброситься от страха как вдруг как побежим на улицу что есть силы, после этого я никогда больше не буду с покойниками сидеть и не кому не советую вообще страшно это не описать слова прямо шаги вот это Да, я днём ещё спрашивал зачем зеркало закрывают когда гроб с покойником в доме, это я правду сказал сам технический специалист полный не верующий в призраков.

  11. Ксения:

    Я очень боюсь призраков, но у меня их нету это облегчение!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.