Загадочный разлом земной коры в США

разлом в ВайомингеВ Соединенных штатах обнаружен загадочный разлом земной коры, возникший на территории штата Вайоминг буквально в течение последнего месяца. Трещину в земле заметили еще в сентябре, но за неполный месяц она устрашающе увеличилась.

Первоначальные размеры трещины, обнаруженной в конце сентября текущего года, не впечатлили заметивших ее туристических гидов, однако нынешними масштабами разлома они были серьезно удивлены. На сегодняшний день разлом составляет примерно 700 метров в длину и около 45 в ширину и, вероятно, будет дальше увеличиваться. Размещенные в сети фотографии говорят сами за себя.

Жители о земном разломе

Местные жители уже нарекли земной разлом «раной» и выдвигают гипотезы о предстоящих землетрясениях или пробуждении вулкана. Однако ученые более прозаичны. После обследования разлома ими было выдвинуто предположение, что указанное явление стало следствием осадков, обильно выпавших в этой местности накануне. Исследователи также заверяют, что для местных жителей разлом не опасен, в районе его расположения всего лишь следует соблюдать элементарные меры предосторожности.

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.