Наших предков погубил метеоритный дождь

Наших предков погубил метеоритный дождьУченые нашли убедительные доказательства того, что древние люди и животные, в числе которых и мамонты, погибли в результате метеоритного шторма, обрушившегося на планету примерно 12 тысяч лет назад. Свидетельства, подтверждающие эту теорию, обнаружены на двух континентах: Евразии и Северной Америке (территория Сирии и США).

В этих местах ученые нашли следы расплавленного материала, который формируется при температурах от плюс 1700 до плюс 2200 градусов Цельсия. По их мнению, эти следы остались после столкновения Земли с космическими объектами. Именно метеоритная бомбардировка изменила климатические условия в тех районах, а похолодание, в свою очередь, вызвало масштабные разрушения.

Анализы найденных образцов показали, что они не могут быть продуктами рукотворного или вулканического происхождения. По словам профессора Калифорнийского университета Джеймса Кеннета, для того чтобы расплавить стекло необходимы чрезвычайно высокие температуры, сравнимые по мощности с энергией при взрыве атомной бомбы. А обнаруженные на территории США фрагменты расплавленного стекла полностью идентичны обнаруженным после завершения программы «Тринити» — испытаний ядерной бомбы на территории Нью-Мехико.

Профессор отметил, что метеоритный шторм, который обрушился на территорию современного США, привел к вымиранию целого ряда видов фауны: в их числе мамонты и гигантские ленивцы. Тогда же исчезла и культура Кловис – доисторическая цивилизация аборигенов Северной Америки. То же произошло и в Сирии, где изменения климата в районе реки Евфрат привели к исчезновению множества поселений.

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.