Найдены бактерии — потенциальные родоночальники жизни на Земле

бактерии - потенциальные родоночальники жизниАмериканские ученые обнаружили форму жизни, которая фактически является бессмертной и наверняка переживет человечество. Речь идет о бактерии, найденной специалистами аэрокосмического агентства США NASA на дне соленого озера в Йосемитском национальном парке Калифорнии.

Подробно об этом открытии ученые расскажут на пресс-конференции в четверг, 2 декабря. Однако уже сейчас известно, что уникальный микроорганизм может спокойно существовать в среде, богатой мышьяком, который для других живых существ является смертельным.

Это открытие позволяет предположить, что такие выносливые существа обитают не только на Земле, но и на других планетах. Они могут выживать в ядовитых средах, представляя собой, так сказать, законсервированную форму жизни. Подобные бактерии существуют миллиарды лет, и, когда более сложные формы жизни, в том числе и разумная, сходят на нет, они начинают развиваться и порождают более развитые организмы.

Таким образом, найденная на дне озера в Калифорнии бактерия, скорее всего, пережила и мамонтов, и динозавров, и, возможно, переживет и человечество, дабы дать начало новой жизни. Отметим, что ранее таким организмам приписывали внеземное происхождение, хотя на самом деле они являются гостями не из космоса, а из прошлого.

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.