Причины гибели Атлантиды

Назад | Продолжение…

Точно не известно когда произошла катастрофа с Атлантидой. Многие исследователи в этой области основываются на трудах Платона, а также других косвенных источниках. Большинство из них все же склоняются к цифре 11 000 лет назад (приблизительно).

Причины гибели АтлантидыКосмическая теория Отто Мука

Он считал, что гибель Атлантиды была вызвана астероидом или кометой 05.06.8499 году до нашей эры. В момент, когда Земля, Луна, Венера и Меркурий выстроились в одну линию, что сыграло коварную роль в изменении траектории движения небесного тела.

 Некоторым подтверждением его теории является аэрофотосъемка Карибского бассейна и Атлантического океана. От штатов Северной и Южной Каролины в США до западной части океана за Багамскими островами. В целом было обнаружено более 3 000 кратеров, располагавшихся по вытянутой дуге, 100 из которых имели диаметр более 1,5 километра. Из приблизительных расчетов небесное тело достигало 10 км в диаметре, и было частично разрушено при входе в атмосферу. Об огне с неба говорят легенды индейцев и греков (вспомните миф о Фаэтоне).

Причины гибели АтлантидыТеория смещения полюсов

Геофизик Альфред Вегнер предполагал, что во время последнего ледникового периода северный полюс Земли располагался на территории о. Гренландия, а позже его коллега предположил, что полюс находился немного южнее в районе пролива Гудзон. 12 000 лет назад наступило резкое потепление, вызвавшее отступление ледников и их образование в других нынешних частях Земли.

Увязывая падение астероида или кометы с последующим смещением полюсов, можно объяснить и всемирный потоп, и землетрясения, и начавшуюся по всему миру вулканическую активность, и таяние ледников в поднебесных вершинах с оледенением бурлящих ранее рек в других землях (миф о Фаэтоне), и погружение несколько раз Атлантиды в воду, вследствие образовавшейся волны, которая могла достигать в высоту нескольких тысяч метров.

Сейсмическая теория

Причины гибели АтлантидыПри анализе уже произошедших катастроф, во время некоторых землетрясений происходило смещение слоев земли, и образовывались расчелены, а во время извержений вулканов исчезали острова, менялись очертания берегов. То же самое могло вполне произойти и с Атлантидой. Подтверждением чего могут служить слова Платона, который говорил, что после катастрофы, произошедшей с Атлантидой, Атлантика перестала быть судоходной из-за многочисленных мелей и ила вулканического происхождения.

Этому нашлось подтверждение в 1898 году, когда в районе Азорских островов в Атлантике рабочие со дна поднимали оборвавшийся кабель. С ним были извлечены с глубины 2 000 метров и необычные окаменелости. Позже, после их изучения, было установлено, что лава, образовалась на поверхности земли, а не в воде. Эта окаменелость относится к тахилиту (стекловидный базальт), который разрушается в течение 15 000 лет. А раз до сих пор еще существует, значит, катастрофа с Атлантидой по вулканической версии могла быть.

Продолжение следует…

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

1 Response

  1. иван-славин:

    причина гибели атлантиды описана в греческих мифах о падении метиарита фаэтон,
    там говариться что сын бога сонца фаэтон решил доказать своему другу что он сын гелиуса(бога сонца)и для этого взял пракатиться солнечную колесницу отца.но не справился с ее упровлением и упал в реку эридан (по мнению большинства ученых в мифах описана северная двина и рига)
    далее в мифах говариться что после падение солнечной колесници загорелись многие города (в мифах их название и долины перечисляют)атланида погибла и на ее месте остался только друг фаэтона что привратился в лебедя что остался на месте падения и плакал о фаэтоне вместе с соснами и их слезы сосен привращялись в янтарь (90% мирового янтаря залегает в пибалтике а символом древнего новгородана монетах был лебедь)
    падение метиарита фаэтон вызвало волну высотой в 30 метров по моим подсчетам.эта волна видна на карте с рельефом месности по обрывам линий высот от города кимры до калязина,
    в районе реки ока месноть менеятся резко до реки и за рекой ,что вызвано глобальным наводнением,
    потоп дошел до черного моря и сделал это пресноводное озеро соленым морем, 7.500 лет назад по иследованиям амариканских ученых черного моря в 2002г глубоководными апоратами .они нашли остатки древних пресноводных молюсков. далее был доклад на конгресе ученых США в 2002г
    где говарилось о доказателсвах потопа на теретории россии
    где потоп оставил метровый слой чернозема -ила на полях украины и тамбова.
    но они не нашли саму атлантиду и место библейского потопа и гору парнас (описаную греками)
    сейчас она найдена привожу ссылку на фото карты тверской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.