Линия головы

Линия головы ровная и прямая, средней величины, дает большой ум, способность исполнять трудные работы и задачи, уступчивость, сохранение здоровья, слуха, зрения, зубов, волос и разума в глубокой старости. Темные же и синие точки на этой линии указывают на болезни: головы, зубов, глаз, ушей и нервные.

Когда линия головы очень отделена от линии жизни и коротка, — обусловливает недостаток такта и совести. Для таких типов все страстные желания не имеют преград (рис. 30).

Линия головы

рис. 30

Если линия головы отделена от линии жизни и идет с Луны (рис. 31), то это обозначает человека, который будет действовать сломя голову, без размышлений и уверенно.

Линия головы

рис. 31

При отделенной линии головы от линии жизни; и линия головы велика и прорезывает всю ладонь, (А рис. 32) -человек очень владеет собой, если у него нет заблуждений и энтузиазма, происходящих от других влияний на руке.

Линия головы

рис. 32

Отделенная линия головы дает ораторов, актеров, певцов, т.е. самоуверенность и беззастенчивость перед публикой, прилив внезапной откровенности, слишком быстрой решимости, вспыльчивость, опасную страсть. Таким людям надо советовать откладывать свои решения до другого дня, во избежание несчастья или неудач.

При отсутствии линии головы — органическая слабость.

Линия головы, начинающаяся под Сатурном, означает непоротливый ум, запоздалое развитие или препятствие к развитию; часто это означает: короткую жизнь или болезнь глаз в ранней молодости; вообще фатальное происшествие (рис. 33)..

Линия головы

рис. 33

Линия головы, спускающаяся до браслета, (рис. 34), при мягкой руке, пальцах лопаткой — дает сомнение, мистицизм. При тех же обстоятельствах, но чрезмерной мягкости, не дает сомнений.

Линия головы

рис. 34

Линия головы, оканчивающаяся вилкой (рис. 35) — дает ум контроля, сомнения; при не коротких ногтях — спор, пытливый ум. Это профессиональный знак адвокатов, необходимость актеров.

Линия головы

рис. 35

Линия головы, долго идущая вначале слитно с линией жизни (рис. 36), означает скромность, которую трудно, почти невозможно, превозмочь, отсутствие храбрости, недоверие и неуверенность в себе. Это фатальный знак, мешающий действовать развязно.

Линия головы

рис. 36

Короткие ногти, при длинной линии головы и тип Марса и при слитной линии головы с линией жизни — дают обратное действие, и такие люди бывают смелы до дерзости; без коротких ногтей и типа марса, подобная слитная линия дает совестливых людей.

Очень прямая ясная головная линия, идущая через всю руку, означает жадность, скупость, хладнокровие; другие знаки, как то; ветвистая линия сердца, идущая на Юпитер, при такой же головной линии — обращают скупость в экономию.

Если линия головы круто поворачивает на Меркурий, то означает склонность к хитрости, чрезмерная ловкость в делах; такие лица легко входят в сделку с совестью (рис. 37).

Линия головы

рис. 37

Раздвоенная линия головы, из которых один конец идет на Луну, присуща человеку, смотрящему на вещи двояко. Такие люди ловко врут. Подобный знак часто имеется у адвокатов, софистов и актеров, вынужденных в силу профессии, часто говорить и делать не то, что желают (рис. 38).

Линия головы

рис. 38

Если линия головы идет с Луны — это воображение, поэзия (рис. 39); если идет по Луне и опускается до браслета — любовь к мистическим наукам, суеверие, страсть к таинственным сообщениям (рис. 40).

Линия головы

рис. 39

Линия головы

рис. 40

Когда линия головы оканчивается звездой — признак сумасшествия (рис. 41).

Линия головы

рис. 41

Линия головы, опускающаяся до Луны, и если Луна испещрена вдоль и поперек линиями, — дает поэтические и литературные способности.

Линия головы, кончающаяся под Сатурном, (рис. 42), означает: смерть в молодых годах или остановка в развитии, непостоянство в мыслях, недостаток выдержки, порядка и экономии.

Линия головы

рис. 42

Если линия головы, (ума) состоит из мелких линий, то это означает головные боли, недостаток последовательности мысли в начале фразы и ее окончании.

Разрыв головной линии под Сатурном на два куска (рис. 43), предвещает рану в голову, иногда перелом руки и скорей ноги. Остров на линии головы — головные боли.

Линия головы

рис. 43

Звезда на линии головы — сумасшествие или рана в голову.

Черные точки или пятна на линии головы — нервные боли, так например: при типе Сатурна с Венерой, дает глухоту; при типе Солнца — болезнь глаз; при одном Сатурне — зубные боли.

Слабая линия головы показывает слабость организма.

Линия головы, слишком близкая к сердцу — одышка, удушье; притом с вилкой на конце — притворство, хитрость. Эти люди не признаются в истине даже самому себе.

Если линия головы начинается на расстоянии от линии жизни (рис. 44), это предвещает сильную болезнь глаз в молодости.

Линия головы

рис. 44

Когда линия головы останавливается на линии Солнца, идущей к Марсу — означает громадное желание быть замеченным до возможности потери рассудка (рис. 45).

Линия головы

рис. 45

При длинных пальцах (мелочность) и при длинном большом пальце (упрямство), линия головы, состоящая из кусков (рис. 46), парализирует их характерности, т.е. мелочность и упрямство, а получается смелое самообладание.

Линия головы

рис. 46

Прямая линия головы с квадратными ногтями, дает строгую администрацию, требовательность к подчиненным и справедливость.

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.