В Бразилии в джунглях обнаружена туша кита

В амазонских джунглях обнаружили 11-метровую и 10-тонную тушу горбатого кита.

Новости об этом удивительном явлении за сутки облетели весь мир и пока никто так и не смог логически объяснить, как кит оказался в зарослях за 15 метров от пляжа Араруна, острова Маражо.

Возможно, что кит был уже мертвым, когда его выбросило на берег, но некоторые считают, что он был еще живым и умер после того, как оказался среди кустов и деревьев.

Местные эксперты, обнаружив кита, сразу же поняли, что имеют дело с необычным явлением. Обычный местный прилив не смог бы так далеко унести эту тяжелую груду мяса и костей, да еще и пронести ее через мангровые заросли.

В Бразилии в джунглях обнаружена туша кита

Единственная возможная логическая версия предполагает, что этот прилив сочетался с бурными высокими волнами.

Кита обнаружили по наличию большой стаи птиц, которые быстро слетелись попировать на останках. Сейчас биологи собирают анализы тканей, чтобы понять из-за чего умер этот молодой кит.

В Бразилии в джунглях обнаружена туша кита

«Мы все еще не знаем, как он оказался тут, но возможно имело сочетание сразу нескольких факторов. Кит находился очень близко к берегу и когда начался прилив, поднялись очень высокие волны, которые подхватили его и перенесли вглубь через мангры», — говорит специалист по морским животным Рената Эмин.

В Бразилии в джунглях обнаружена туша кита

Биологов кроме того озадачило само появление горбатого кита у берегов Бразилии в феврале месяце. В это время года и  в этом месте горбатых китов тут видят крайне редко, в основном они плавают к северо-востоку с августа по ноябрь по пути в Антарктиду.

Так как сдвинуть такую тушу очень проблематично, останки кита было решено позже зарыть на этом же месте.

В Бразилии в джунглях обнаружена туша кита

Источник: paranormal-news.ru

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.