Британские спецслужбы рассекречивают свидетельства об НЛО

Британские спецслужбы рассекречивают свидетельства об НЛОНа туманном Альбионе уже несколько десятилетий функционирует секретная служба DI55, фиксирующая и анализирующая свидетельства об НЛО. Собранные ею документы имеют гриф «секретно», который налагается на тридцать лет. В настоящее время некоторой документации секретного отдела как раз исполнилось три десятилетия, и она стала доступна общественности.

Этот процесс рассекречивания начался еще в девяностых годах прошлого столетия. Тогда военные не охотно делились имеющейся информацией и любыми методами старались уничтожить накопленный материал, но благодаря настойчивости уфологов, требовавших информацию, определенные свидетельства об НЛО стали доступны.

Во первых многие считали отдел DI55 военной разведки неким подобием организации «Людей в черном», но все оказалось довольно прозаичным. Доставшиеся общественности сведения содержат более десяти тысяч свидетельств наблюдений за неопознанными летающими объектами, а также материалы, свидетельствующие о всяческом сокрытии интересов разведки в этой области..

Специалистами были изучены полученные сведения, которые прямо указывали на существование НЛО. Конечно же, большинство из секретных материалов оказалось явлениями природного характера, такими, к примеру, как свечение плазменных образований при наличии активных атмосферных явлений в совокупности с естественной магнитной активностью, а также наблюдения метеоров. Кроме того материалы гласят о наличии множества подделок.

Зафиксированные подделки, выдумки и ошибки об НЛО:

  1. Уорминстер (графство Уилтшир), 10.08.1965г. – сразу два свидетельства от разных людей с разницей в пару недель, гласили о наблюдении шарообразного НЛО темно-красного цвета. Причем второй очевидец предоставил фото этого объекта. Фото было сфабриковано при помощи пуговицы и ниток.
  2. Рендшельский лес (гр. Суффолк) близ военной базы США Вудбридж, 26.12.1980г.  – очевидцы утверждали, что в лесу потерпел крушение НЛО. Его поверхность была покрыта иероглифами, а из аппарата вышли даже пришельцы. Оказалась эта история выдумкой ее автора – пилота указанной военной базы.
  3. Британские спецслужбы рассекречивают свидетельства об НЛОСеверная Шотландия, начало 90-х гг. прошлого столетия – очевидцы неоднократно наблюдали проносящийся на огромной скорости НЛО. Однако данный объект являлся американским самолетом-шпионом под кодовым названием «Аврора» и использовался для разведывательных целей на территории СССР.
  4. Германия, ноябрь 1990г. – свидетелями наблюдения в небе НЛО поистине гигантских размеров стали пилоты шести самолетов британских ВВС. Летчики предположили, что видели испытания неизвестного до селе летательного американского аппарата. Однако при проверке удалось установить, что НЛО являлось остатками ступеней ракеты, выведшей на орбиту спутник, принадлежащий СССР.
  5. Юго-запад Англии, весна 1993г. – множественные свидетельства о перемещении светящихся объектов в небе. В ходе проверки было установлено, что это были остатки разрушившегося искусственного спутника, принадлежавшего России.

Необъяснимые свидетельства об НЛО:

  1. Тодморден (графство Уэст-Йоркшир), 28.11.1980г. — дежурный полицейский сообщил о наблюдении куполовидной формы неопознанного объекта около 6 м в диаметре, который завис у дороги. Вместе со своими коллегами полицейский вернулся на место наблюдения НЛО. Объекта уже не было, а земля в месте зависания НЛО была сухой, хотя прошел небольшой дождь.
  2. Аэропорт Хитроу, 1992г. – диспетчерами наблюдался зависший объект внушительных размеров треугольной формы, через какое-то время он исчез в лучах восхода. Неделей раньше похожей формы объект был замечен на окраине городка Лут (графство Линкольншир). Здесь НЛО произвел маневр и улетел на скорости примерно 500 миль в час.
  3. г. Норич (графство Суффолк), ноябрь 1989г. – жительница города позвонила на военную базу и сообщила о контакте с человеком, назвавшимся пришельцем. Тот объяснил, что хотел бы наладить контакт с людьми вопреки запрету его миссии на это. Он сказал, что круги на поле являются следами его летательного аппарата. Когда же женщина решила удалиться от незнакомца и спешно  направилась домой, то услышала сзади гудящий звук. Когда она обернулась, увидела светящийся НЛО, который улетал. Личность женщины не называется.

Как видим, ничего нового рассекреченные свидетельства об НЛО нам не говорят. Возможно, была выложена лишь безобидная информация, а важнейшие сведения все же находятся до сих пор под грифом «секретно» или замалчиваются. Как утверждают сами военные, большинство наблюдений НЛО можно объяснить естественными атмосферными явлениями или деятельностью самого человека. Но ведь это всего лишь оговорка, утверждать наверняка ведь многое они не в силах.

Средний рейтинг 0 / 5. Всего голосов 0

You may also like...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.